Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Неопломбированные счетчики воды

Купила квартиру в элитном доме уже с установленными счетчиками воды, но без условий, т.е нет туалета и ванной (свободной планировки). На счетчиках нет пломб и ЖКХ не вызывала. Оплачивала кварплату по среднему как за горячую, так и за холодную воду. Спустя 6 лет решила продать данную недвижимость, пошла за справками в ЖКХ , сказали что необходимо снять показания и пересчитать потребление воды. Законно ли это и могут ли они мне насчитать за все 6 лет?

09 Августа 2013, 08:08, вопрос №163280 Вероника, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! в силу порядка оказания услуг ЖКХ, оплата за потребленные услуги производится согласно показаниям приборов учета, а в случае их отсутствия по установленным расчетам исходя из количества проживающих лиц.

    Требования сотрудников РЭУ незаконны.

    Попробуйте обратиться к руководству РЭУ, в противном случае, жалуйтесь в прокуратуру.

    Удачи!

    09 Августа 2013, 08:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats