8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить переезд на ПМЖ из Донецка в РФ?

1. Я (1966 г.р., диплом Донецкого политехнического института от 09.06.1990 г.), моя жена и 2 дочерей (10 и 16 лет) сейчас живем в Донецке (ДНР / Украина) переезжаем в Таганрог на ПМЖ (в Таганроге есть собственная квартира). Мы хотим получить гражданство РФ. Есть в Донецке (ДНР / Украина) какое-то представительство РФ для подачи документов для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников?

2. По предварительной информации у нас такой план:

1) я получаю патент на право трудоустройства;

2) я или я + жена подаем документы для получения РВП;

3) я подаю документы для участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников.

Прошу подтвердить, что это самый оптимальный вариант.

3. Можно ли как-то (для моего случая) по-другому получить гражданство РФ минуя патент и РВП?

4. Оформление патент и РВП можно делать параллельно?

Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации – у меня есть аттестат о среднем образовании от 26.06.1983 г. (русский язык – 4, выдан в Донецке) и диплом Донецкого политехнического института от 09.06.1990 г.?

Медицинские справки и результаты экзамена (если он необходим) могут быть использованы для патента и РВП и для Гос. программы по переселению соотечественников? Т.е. если эти документы сдать сначала на патент, их вернут обратно для использования в дальнейшем?

Можно ли сразу сдать экзамен по уровню РВП и использовать его для получения патента?

5. РВП нужно получать для всех членов семьи – я, жена и 2 дочерей (10 и 16 лет)?

Если нет, прошу конкретно написать – кому нужно, а кому нет.

6. Можно ли сделать переводы всех необходимых документов на русский язык с украинского в Донецке (ДНР / Украина) – их примут в РФ?

Александр

Показать полностью
Уточнение от клиента

7. В некоторых источниках указывается, что ребенку до 14 лет (с обоими родителями) нужно пересекать границу со свидетельством о рождении и справкой о прописке. В нашем случае ребенок выписался в Донецке. Пропустят ли ребенка только со свидетельством о рождении?

8. При подаче документов на РВП я / мы должны подавать документы в соответствии перечнем по пункту «22. Для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую

Федерацию в порядке, не требующем получения визы…» административного регламента?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом
Работала магните 2 недели, устроилась на подработку, устроили официально, как продавца. Заставляют работать за всех, тк молодая и неопытная девушка, пользуются этим… Решила уволиться в связи с переездом. Заставляют отрабатывать 2 недели. Что делать, помогите…(((
, вопрос №4061006, Камили, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
Подскажите, могу ли я выписать человека из квартиры, который находится за границей. Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
, вопрос №4057639, Самер, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2017