Продала машину, появился долг по штрафам, как быть?

Подскажите пожалуйста ,у меня была машина ,прав нет вообще

покупали раньше,пока я училась на права

Права я не получила,машину продали ,прошло два года

Мне прислали штрафы какие то,налоги

я не стала платить ,теперь он забирают все деньги с карты минусом,что делать подскажите? Ходила в налоговую ,они ниче не сказали толком

В ГАИ ходила они направили меня опять в налоговую

уже большая сумма собралась,даже в штравах фотография парня за рулем ,а мне все приходит

, Валерия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если машина на вас какое-то время числилась, то налоги вы должны оплатить до того момента как сняли её с учета с себя в ГИБДД. Штрафы тоже должны лечь на вас, если кто-то на ней ездил, а авто при этом было оформлено НА ВАС. То есть до той даты когда авто с вас сняли в ГИБДД все штрафы и налоги по данному авто вы должны были уплатить. Все что после даты снятия авто в ГИБДД с вас безусловно не ваше и это надо обжаловать.

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ищите договор купли-продажи автомобиля. Только так Вы сможете доказать, что не являетесь собственником ТС с момента регистрации права нового собственника. И уточните в МРЭО, переход права вообще был зарегистрирован? Если покупатель не зарегистрировал право собственности, снимайте ТС по этому договору с регучета