Есть ли законы о пересчёте гражданского стажа к военному?

Здравствуйте! Мне предстоит увольнение в запас в январе 2019 г. по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (19 лет 10 мес - календарных). Общий непрерывный стаж к тому времени будет составлять 39 лет (с1979). На занимаемой должности сначала была вольнонаемной, позже аттестовалась, в сумме будет 28 лет, ст. прапорщик. До 20 военных календарей не хватит всего 2-х месяцев. Может быть, есть какие-то законы о пересчёте гражданского стажа к военному? Спасибо.

, Наталья, г. Иркутск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫ вправе претендовать на смешанную пенсия для которой необходимо иметь гражданский и военный стаж по 12, 5 лет, не менее и увольняться по одному из льготных оснований, так что вы вполне соответствуете этим требованиям

Наталья
Клиент, г. Иркутск

Спасибо. Меня интересует, именно, можно ли часть вольного стажа прибавить к военному, чтоб 20 лет стало? От этого зависит 25 или 30 % надбавка.