8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)

По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ).

Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).

10 мая 2017, 14:06, Анна, д. Барнаул
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте. Окончательное решение может приянть только суд, изучив все материалы дела.

УК РФ, Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
10 мая 2017, 14:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможность пересмотра ранее назначенного наказания с учетом изменения по ч 3 статьи 228,1 УК РФ
Доброго времени суток! Вопрос следующий: с учетом статьи 30 ч1 по статье 228.1 ч3 пункт "г" УК РФ в редакции от 27 июля 2009 года был вынесен приговор со сроком 9 лет лишения свободы. Как известно, на тот момент времени, максимальный срок лишения свободы по этой статье предусматривал 20 лет. В более поздней редакции закона, когда были введены ч4 и ч5 статьи 228.1, максимальные сроки наказания по каждой из частей были пересмотрены и в отношении ч3 ст 228.1 снижены до 15 лет лишения свободы. Соответственно, с учетом статьи 30 ч1, по статье ч3 228.1 теперь не может быть назначено более 7,5 лет лишения свободы (1/2 от максимума). Получается, что ранее назначенное наказание по этой статье превышает максимально допустимое в текущей редакции. Является ли это основанием на подачу прошения о снижении срока заключения в соответствии с указанными изменениями в законе? Или же подобное прошение будет неправомерным, поскольку, исходя из более свежей редакции закона, при рассмотрении дела оно было бы квалифицированно уже не как ч3 228.1, а допустим как ч5 228.1, а поэтому оснований для смягчения не усматривается?
03 мая 2019, 11:48, вопрос №2348419, Алексей, г. Томск
2 ответа
Все
Определите окончательное наказание по совокупности приговоров?
По приговору суда Г. осужден по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Через полгода после своего осуждения Г., управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения, причинив по неосторожности смерть пешеходу, за что осужден по ч.3 ст.264 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами сроком 3 года. Определите окончательное наказание по совокупности приговоров.
18 мая 2017, 15:27, вопрос №1640402, Анна, г. Мурманск
1 ответ
Уголовное право
Совокупность преступлений в уголовном праве?
Студенты МГТУ «МАМИ» Инкин и Фокин поспорили о том, что следует считать совокупностью преступлений. Инкин считал, что совокупностью преступлений признаётся совершение двух или более преступлений, предусмотренных одной статьёй или частью статьи УК РФ. Фокин полагал, что совокупностью преступлений признаётся совершение двух или более преступлений, предусмотренных различными статьями или частями статьи УК РФ. - Кто из них прав?
26 декабря 2016, 16:48, вопрос №1485867, кирилл, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я написать на помилование или амнистию?
Я, Багров Николай Александрович, осужденный по приговору Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 24 сентября 2015 года в составе председательствующего судьи Шевцова Д.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ, за которое мне назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года со штрафом в размере 300.000 (триста тысяч) рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Пермского краевого суда от 19 ноября 2015 года приговор Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 24 сентября 2015 года в отношении меня оставлен без изменения, моя апелляционная жалоба и апелляционная жалоба адвоката Мусихина А.В. в моих интересах оставлена без удовлетворения. В соответствии с положениями статей 401.2, 401.4, 401.15 УПК РФ, считаю приговор Орджоникидзевского районного суда г. Перми от 24 сентября 2015 года и апелляционное определение Пермского краевого суда от 19 ноября 2015 года вынесены с существенными нарушениями уголовного закона, влияющими на исход дела. Полагаю, что назначенное наказание является чрезмерно суровым, а также судами допущены противоречия (п.2 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 сентября 2007 года № 2 « О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания», в соответствии с которыми суд не мотивировал принятое решение. Согласно ст.42 УПК РФ потерпевшим признается лицо, которому преступлением причинен вред в виде ущерба имуществу. Согласно ст. 73 УПК РФ среди обстоятельств, подлежащих доказыванию, является характер и размер вреда. Согласно руководящим указаниям постановления пленума верховного суда РФ №31 от 2007года, определяет стоимость похищенного судам следует исходить из фактического размера ущерба на момент совершения преступления. Судом первой инстанции установлены обстоятельства, смягчающие мою вину, а именно: наличие положительных характеристик по месту работы и в быту, отсутствие жалоб на меня от соседей, полное признание вины, принятие мер по добровольному возмещению материального ущерба, наличие несовершеннолетнего ребенка, инвалидность матери, требующей постоянного ухода за ней (я являюсь опекуном), осуществление содержание всей семьи. Однако, ни судом Орджоникидзевского района г. Перми в приговоре от 24 сентября 2015 года, ни апелляционным судом в апелляционном определении от 19 ноября 2015 года, указанные выше обстоятельства не были учтены при назначении мне наказания, доводы о неприменении статей 61, 62,64,73 УК РФ не обоснованы. При этом нет не одного отягчающего .
31 января 2016, 16:44, вопрос №1123068, Николай, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Кредитная карта от мтс банка
у меня кредитная карта от мтс банка с лимитом 5000т.р. с конца мая месяца не смогла платить по кредиту по семейным обстоятельствам. Сам ьанк со мной не связывался с мая месяца ни одного раза,вместо него мне звонит М.Б.А финанс о которых у меня в договоре нет ни слова(в договоре указанны как партнеры которым передаются мои личные данные на обработку только ОАО Мобильные ТелеСистемы и ЗАО Русская Телефонная Компания) что при задолжности банк передаст мое дело им. Сейчас это М.Б.А финанс требует от меня погашение задолжности при чем очень каждый день мне и моему гражданскому мужу звонит их автоответик то что если я не оплачу на меня подадут в суд сначало по 165,а потом уже по 129 и 177 статьям УК РФ. А сегодян позвонил представитель М.Б.А финанс и с наездом в голосе стала узнавать когда я выплачу долг который щас составляет 3000. На мой вопрос почему банк передал им мое дело и на каком основании я получила в ответ то что банк имеет право передать мои дела третьему лицу без моего ведома так как я являюсь неплательщиком. Так же банк перестал уведомлять по смс о дате и сумме платежа с февраля 2014г. за смс обслуживание плата была взята за целый год. Могу ли я на основании этих данных подать заявление в прокуротуру на сам банк и М.Б.А финанс?
25 июля 2014, 12:01, вопрос №511984, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2017