Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ, если его зарегистрировать как жилой?

Добрый день! Подскажите есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ если его зарегистрировать как жилой а не как дачу (по дачной амнистии) Дом калитальный 250кв м с коммуникациями

10 Мая 2017, 17:07, вопрос №1632674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимур
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ, если его зарегистрировать как жилой?
    Добрый день! Подскажите есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ если его зарегистрировать как жилой а не как дачу (по дачной амнистии) Дом калитальный 250кв м с коммуникациями

    Нет, разницы не будет, так как налог платится исходя из кадастровой стоимости, а она у вас в этом случае не меняется.

    Статья 402. Налоговая база

    1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
    10 Мая 2017, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.