Есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ, если его зарегистрировать как жилой?

Добрый день! Подскажите есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ если его зарегистрировать как жилой а не как дачу (по дачной амнистии) Дом калитальный 250кв м с коммуникациями

, марина кулемина, г. Тула
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ, если его зарегистрировать как жилой?
Добрый день! Подскажите есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ если его зарегистрировать как жилой а не как дачу (по дачной амнистии) Дом калитальный 250кв м с коммуникациями

Нет, разницы не будет, так как налог платится исходя из кадастровой стоимости, а она у вас в этом случае не меняется.

Статья 402. Налоговая база
1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.