Есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ, если его зарегистрировать как жилой?
Добрый день! Подскажите есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ если его зарегистрировать как жилой а не как дачу (по дачной амнистии) Дом калитальный 250кв м с коммуникациями
Есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ, если его зарегистрировать как жилой? Добрый день! Подскажите есть ли разница в сумме налога на жилой дом в ДНТ если его зарегистрировать как жилой а не как дачу (по дачной амнистии) Дом калитальный 250кв м с коммуникациями
Нет, разницы не будет, так как налог платится исходя из кадастровой стоимости, а она у вас в этом случае не меняется.
Статья 402. Налоговая база 1. Налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.