124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменение сроков выдачи заработной платы, как правильно оформить?

Как правильно оформить изменение дат выдачи заработной платы? необходимо уведомить работников за 2 месяца, что делать с теми кто был в отпуске и командировках? Необходимо ли оформлять дополнительные соглашения после подписания уведомлений?

10 Мая 2017, 17:04, вопрос №1632663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

В соответствии с действующей редакцией ТК РФ

Конкретная
дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового
распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15
календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
ст. 136, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N
197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

Так что если у вас даты выплаты указаны в ТД, придется заключать ДС к каждому из договоров. Для тех, кто не может подписать ДС сейчас, соответствующие изменения вступят в силу только после подписания ДС.

Если даты выплат указаны в ПВТР, то нужно изменения внести в них и ознакомить всех работников под роспись. Для конкретного работника изменения вступят в силу после истечения двух месяцев после ознакомления с новой редакцией ПВТР.

Для изменения Кол. договора действуют те же правила, что и для его заключения, со всеми процедурами.

10 Мая 2017, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Пенза

уведомления нужны или нет?

10 Мая 2017, 17:48
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
уведомления нужны
Ольга

если работники не согласны на изменение условий трудовых договоров по соглашению сторон. А для изменения ПВТР вообще уведомления не требуется, обязательно только ознакомление с новой редакцией, и вступить в силу она должна не ранее двух месяцев после ознакомления.

10 Мая 2017, 17:52
Ольга
клиент, г. Пенза

т. е. после подписания изменений составляем дополнительные соглашения к трудовым договорам, даты дополнительных соглашений любые или тоже за 2 месяца?

10 Мая 2017, 17:59
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
ДС нужны если подписаны уведомления?
Ольга

да, обязательно, если даты указаны в ТД.

10 Мая 2017, 17:53
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
даты дополнительных соглашений любые или тоже за 2 месяца?
Ольга

на мой взгляд дата ДС может быть любая, ведь подписание ДС подтверждает, что стороны достигли соглашения. Смысл уведомления в том, что если работник не согласен, его можно законно уволить в силу положений ст. 74 ТК РФ.

Но если оснований для изменения, предусмотренных ст. 74 ТК РФ вообще нет, то уведомление не поможет, так как в таком случае изменение условий ТД возможно только по соглашению сторон.

В самом ДС дата вступления изменений в силу может быть иной, нежели дата заключения (единой для всех работников).

10 Мая 2017, 18:02
Ольга
клиент, г. Пенза

Дата заключения тоже не может быть единой для всех работников, т. к. некоторые находятся в отпуске либо командировке. Такой вариант возможен?

10 Мая 2017, 18:06
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7813
ответов
3389
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Дата заключения тоже не может быть единой для всех работников, т. к. некоторые находятся в отпуске либо командировке
Ольга

Я имела в виду, что дата заключения ДС у каждого работника будет своя — та, которой ДС будет подписано. А вот дату вступления, чтобы не было разнобоя, можно указывать для всех одинаковую с таким расчетом, что к моменту введения новых дат уже все работники подпишут ДС.

10 Мая 2017, 18:09
Юрист - Елена
1157
ответов
567
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Допсоглашения заключать обязательно. еще в прошлом году. так что быстро это делайте.

А в допах просто вместо фразы «до _____ числа» убираете предлог «до» и пишете конкретную дату.

Только обязательно учитывайте, что между датами не должно быть более 15 дней

10 Мая 2017, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Пенза

Даты уже установлены, необходимо их изменить. Уведомляем за 2 месяца, что делать с теми кто в отпуске или командировке? ДС нужны если подписаны уведомления?

10 Мая 2017, 17:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут