8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение дела о передаче управления ТС в отсутствие ответчика

Добрый день!

За передачу управления тс лицу, заведомо не имеющему прав (папа разрешил сыну сесть за руль тс на пустой парковке ТЦ и сам находился рядом, движение осуществлялось на минимальной скорости - порядка 5 км/ч), было выписано постановление об административном нарушении. Рассмотрение дела было назначено на 04.05.2017. В этот период ответчик должен был уехать (есть подтверждения брони гостиниц), в связи с чем был подан запрос о переносе даты рассмотрения. Запрос был подан по телефону, устно - сотрудница отделения административной практики ГИБДД сказала, что перенос даты по телефону возможен, и письменное обращение составлено не было, поверили на слово :( По телефону назначили новую дату - 11.05.2017. Тем не менее, рассмотрение дела было проведено 04.05.2017, о чем ответчик узнал 10.05.2017, получив извещение о штрафе в 30.000.

Вопросы:

1. Должны ли были сотрудники ГИБДД уведомить о невозможности переноса даты рассмотрения дела? Ответчик не имел возможности участвовать в процессе, доказать свою невиновность и повлиять на исход дела.

2. Каким образом грамотно обжаловать вынесенное постановление (ссылаясь на статьи КоАП)?

3. Возможно ли добиться повторного рассмотрения дела в присутствии ответчика и пересмотра вынесенного решения?

Спасибо!

10 мая 2017, 13:30, Виктория, г. Химки
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист,

Подайте кассационную жалобу в соответствии со статьей 320 Кодекса об административном судопроизводстве РФ. Представьте доказательства того, что состоялся телефонный разговор с сотрудником ГБДД по телефону, укажите дату, время, ФИО сотрудника, содержание разговора, укажите в кассационной жалобе, что не имели возможность защитить свои права и интересы, так как отсутствовали по уважительной причине при рассмотрении дела.

10 мая 2017, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Передача управления тс
Добрый день, направили на комиссию за передачу управления тс лицу, лишенному прав (ехали по проселочной дороге в лесу). Штраф предусмотрен в размере 30 т.р. Обязательно ли ходить на эту комиссию, если лишения прав 100% не будет? Дается ли скидка 50% оплаты штрафа за это нарушение. Какие документы и характеристики могут смягчить мою вину в этой ситуации, если это возможно?
06 июля 2020, 06:10, вопрос №2814832, анна, г. Ижевск
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли разница между передачей управления ТС и передачей ТС?
Есть ли разница между передачей управления ТС и передачей ТС, как написано в декларации. Или : декларация ввоза тс на мужа. Могу ли я , жена, управлять тс, а муж находится рядом?
18 ноября 2017, 18:33, вопрос №1816978, Ирина, г. Белгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое минимальное наказание возможно за передачу управления ТС лицу, не имеющему прав?
можно ли отделаться иправительными работами за передачу управления тс лицу не имеющим право на управление им ?
08 апреля 2017, 20:45, вопрос №1602138, роман,
2 ответа
Административное право
Передача управления ТС лицу без прав
Мне выписан протокол за управление ТС без права управления, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Протокол подисал. Прав нет и не было. В момент нарушения я находился в ТС один. Владелец ТС ( жена) приехала позже для избежания эвакуации ТС, ей был выписан протокол за передачу управление ТС без прав ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ в замечаниях жена написала с протоколом не согласна. есть ли основания для обвинения в нарушения ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ? Я взял машину без её ведома, пока она спала. Как в моем случае может быть установлен факт передачи управления?
12 марта 2015, 23:26, вопрос №760125, Николай, г. Щелково
2 ответа
Все
Передача управления ТС лицу в состоянии опьянения
были на парковке ночью примерно часа 03:40 товарищь попросил попробовать прокатится я согласился, поменялись местами, пока объеснял что да как нажимать, подъехали сотрудники дпс один из них открыл дверь вытащил ключи из зажигания, дальше товарищ мой прошол медосвидетельствование, свидетели были, его закрыли на 10 суток, мне составили протокол по нарушению этой статьи за передачу управления ТС, далее будет суд. можно ли как то остаться с правами в этой ситуации?
18 октября 2014, 06:07, вопрос №589205, Леонид, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2017