Как оформить гараж в собственность и заключить договор аренды земли?

Добрый день, подскажите по землепользованию история кооператива создался в 1995г был договор аренды, но в 2011г договор потерял юридическую силу в связи с исключением из реестра юридического лица в налоговой, был создан новый кооператив с оформлением межевания но не на полный участок(32 гаража) а на 20 гаражей(2 в собственности).договор аренды сделали на 20 гаражей сроком на 36 лет, но председатель снова забыл сдать декларацию и кооператив снова был исключен из реестра ЮЛ, соответственно и договор аренды земли тоже потерял силу. Сейчас члены кооператива создали новый кооператив но в оформлении аренды администрация отказала, ссылаясь на закон что сейчас все через торги и кто выиграет с тем и заключат договор. вопрос - как вернуть потеряный участок гаражей неотмежованный и оформить договор аренды земли на оба участка. что делать нам в этой ситуации

, Сергей, г. Надым
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У Вас один вариант — обращаться в суд для заключения договора аренды. И меняйте председателя