Как оформить продажу списанного имущества через стороннее ИП?

Здравствуйте! Завод списывает партию обуви из-за небольшого брака одному своему сотруднику. Этот сотрудник нашёл покупателя, который готов купить этот товар. Я сам ИП, и вышеуказанный сотрудник завода обратился ко мне за помощью, чтобы провести сделку через мой ИП. Как мне приобрести этот товар (чтобы потом продать): путём дарения от этого сотрудника? или чтобы завод списал товар сразу на меня? Или покупать его у сотрудника, на которого спишут?

, Андрей, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для Вас гораздо эффективнее оформить сделку с заводом.