Имеют ли сотрудники ОВО право остановить автомобиль, водитель которого нарушил ПДД?

07/05/17г я ехал на а\м тойота пробокс и свернул там где должен стоять знак дорожный которого не было на данном участке дороги кирпичь

меня остановили сотрудники ОВО

, Я Автомеханик, г. Ангарск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Любой сотрудник полиции вправе зафиксировать выявленные им нарушения закона. Вопрос в том, что, например сотрудник ОВО, не может составить протокол по делу об административном правонарушении связанном с нарушением ПДД

Я Автомеханик
Клиент, г. Ангарск

сотрудники ово это не сотрудники гибдд

они следят за порядком в городе не более того

Я

не совсем верно; так например, участковый уполномоченный полиции так же как и сотрудник ДПС может с жезлом останавливать нарушителей ПДД