Могу ли я снести старый дом и построить новый в тех же границах по старому фундаменту?

На участке ИЖС дом постройки 1949 года. Могу ли я снести его и построть новый в тех же границах(по старому фундаменту)? Расстояние от старого фундмента до забора с соседями 1,5 метра.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Игорь.

если будут обращения соседей то постройку признают незаконной. В любом случае Вам необходимо будет получить разрешение на реконструкцию а скорее всего строительство, т.к. старый фундамент это не реконструкция жилого дома, а новое строительство. но в любом случае решать администрации с учетом расстояния от соседей.

Удачи Вам.