8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перестать быть директором ООО, если не имею документов о фирме?

Здравствуйте! год назад по глупости я стала директором ооо,связи с учередителем этой фирмы нет,хочу перестать быть директором. Подскажите,пожалуйста, как это сделать,если никаких документов о фирме не имею

, Ксения, г. Рязань
Максуд Наврузбеков
Максуд Наврузбеков
Юрист, г. Махачкала

Вашем случае, если документов нет Вам необходимо получить выписку ЕГРЮЛ, где будут сведения об учредителях.

Получив сведения об учредителях ООО Вам необходимо направить Вам необходим направить заявление об увольнении по собственному желанию (ст.80. ТК РФ — Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию),

Направление заявления об увольнении по собственному желанию может быть подтверждено любыми допустимыми средствами доказывания в том числе почтовой связью нарочно и дождаться двух недельного срока, затем издать приказ об увольнении.

Приказ об увольнения было бы целесообразно направить учредителю и в налоговый орган по месту регистрации. Вам придется позаботится о внесении сведений об увольнении в налоговые документы и исключении Вас из выписки ЕГРЮЛ ООО, в противном случае Вы можете обратится в суд за защитой нарушенных прав.

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

В дополнение к предыдущему ответу, в соответствии со ст. 280 ТК РФ, руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня закончился контракт. Я приобрел заболевание в армии гепатит ц. Меня увольняют по заключению ввк. Категория годности "в" с красной печатью. Стою на "нис" с 2020 года. Какие мне будут выплаты при увольнении. Могу ли я снять "нис" не имея 20 лет в льготном исчислении военной выслуги. Минимальная пенсия у меня есть смешанным стажем с МВД
, вопрос №4088267, Александр, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 10.05.2017