Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Не выплата алиментов

Организация не перечисляет алименты ежемесячно на ребенка, хотя при этом, из зарплаты алиментщика они высчитываются. Как быть в этой ситуации? Приставы разводят руками

09 Августа 2013, 05:22, вопрос №163226 Ольга, г. Высокогорный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В силу пункта 3 ст 98 Закона Об исполнительном производстве 

    — Лица,
    выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи,
    со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного
    пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной
    платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями,
    содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику
    заработную плату или иные периодические платежи, втрехдневный срок со
    дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные
    средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств
    производятся за счет должника.
    За нарушение требования указанной статьи бухгалтер организации может быть привлечен к ответственности по ст. 17.14 КоАп РФ — штраф до 20 тыс рублей. Дела данной категории возбуждаются судебными приставами.

    Таким образом, если организация позволяет себе такие нарушения, должны приставы поработать с этой организаций, возможно даже привлечь к административной отвественности. А если пристав бездействуют — пишите жалобы в прокуратуру.

    Надеюсь, смогла вам помочь! Обращайтесь. Буду признательна за отзыв на ответ…

    09 Августа 2013, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats