Как провести независимую ревизионную проверку ИП, если продавцам предъявляют большую недостачу?

Добрый день,работаю продавцом в магазине.Учета документации никакой,только накладные и тетрадочки куда мы пишем приход за день,Хозяйка начала проверку просчитала все накладные с 2014 года (у нее несколько магазинов),хотя была ревизия в прошлом году и все было нормально,только вот тетради по реализации растеряла. Теперь пишет мне недостачу в 2 миллиона.Грозит мне прокуратурой и что посадит за хищение.уже два месяца ежедневно пересчитываем товар,проводим третью ревизию.К сожалению никак не можем от нее защититься и доказать что мы не брали этих денег.

, ВЕРА, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Вы спрашиваете:"Как провести независимую ревизионную проверку ИП, если продавцам предъявляют большую недостачу?"

Если Вы и другие продавцы магазина действительно не причастны к недостаче товаров и (или) денег, обратитесь с коллективным заявление в Росторгнадзор и попросите организовать независимую ревизию в магазине, в которой Вы работаете. Если заявление подпишут все продавцы, гарантии по организации такой ревизии будет больше.