8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируется оплата коммунальных услуг за встроенные и пристроенные нежилые помещения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, регламентируется ли чем-то разница в оплате встроенных и пристроенных нежилых помещений? ТСЖ считает сумму за ком. услуги в три раза больше, так как арендуемые нашей компанией помещения, якобы, пристроенные? Хотя арендуемое нами помещение - подвальное. Заранее благодарны!

, Юлия, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

Законодательство не разделяет оплату за коммунальные услуги по жилым и нежилым помещениям. Постановление правительства №354 регламентирует по аналогии также вопросы начисления платы за коммунальные услуги по нежилым помещениям. Вы можете подать жалобу на действия ТСЖ в жилищную инспекцию и просить проверить правильность начисления платы за коммунальные услуги.

Для более полного понимания вашей ситуации нужно изучить ваши платежные документы.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Ук не предпринимает никаких действий по очистке помещения, опираясь на раздел в квитанции по оплате
Чердачное помещение захламлено испражнениями птиц, мусором и насекомыми. Ук не предпринимает никаких действий по очистке помещения, опираясь на раздел в квитанции по оплате коммунальных «содержание и текущий ремонт общего имущества» что чистка подвала не входит в этот раздел, а в ходит в раздел кап. ремонт, на котором у жильцов дома мало денег. Подскажите как повлиять на ук.
, вопрос №3931970, Ярослав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На счет киргизского ИП получаю оплату за услуги иностранной компании (web-дизайн), часть суммы перевожу в
Добрый день. Открыто ИП в РФ (УСН 6%) и ИП в Киргизии. На счет киргизского ИП получаю оплату за услуги иностранной компании (web-дизайн), часть суммы перевожу в киргизскую валюту, оплачиваю её налоги в Киргизии, а часть перевожу в рубли и рубли отправляю на свой счет в банк РФ. Ежеквартально должен отчитываться в налоговую РФ о движении средств согласно форме КНД 1112521. В форме отчета есть поля "код операции зачисления денежных средств" и "код операции списания денежных средств". Подскажите, пожалуйста, какие коды нужно туда вводить, если провожу следующие операции: 1. Получаю в долларах платежи за услуги от иностранной компании 2. Перевожу часть долларов в киргизские сомы 3. Перевожу остальную часть долларов в рубли 4. Оплачиваю сомами в Киргизии налоги и страховые взносы 5. Перевожу рубли на свой счет в банк РФ.
, вопрос №3931669, Сергей Петров, г. Москва
Недвижимость
Как можно было продать квартиру если на нее есть задолженность?
У Гражданина Аверина есть задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электричество. Однако гражданин уже давно не прописан в этой квартире и в договоре социального найма отсутствует. Этот долг был еще до исключения из прописки и выхода из договора соц найма, так этот долг и остался. Получается, несмотря на то, что Гражданин никакого отношения к этой квартире не имеет, у него осталась задолженность. Брат Аверина, который также был прописан и оставался быть прописанным, после того, как гражданин Аверин перестал иметь отношения к этой квартире, приватизировал ее и продал. Однако задолженность так и осталась на плечах гражданина Аверина. Как можно было продать квартиру если на нее есть задолженность? Новый владелец квартиры не оплатил задолженность и согласованности на это не было. Деньги приобретенные за продажу этой квартиры в счет задолженности не пошли. Приведу некоторые вопросы для лучшего понимания: Может ли задолженность по платежам за жилую площадь и коммунальные услуги передаваться на нового владельца при приватизации квартиры? Каковы правовые последствия выхода из договора социального найма и исключения из прописки в отношении обязанности по платежам за жилплощадь и коммунальные услуги? Возможно ли передача задолженности по оплате жилплощади и коммунальных услуг с бывшего собственника (гражданина Ахмедова) на нового владельца, который приобрел квартиру через приватизацию? Какие законные шаги можно предпринять для решения ситуации, в которой задолженность осталась на бывшем собственнике, несмотря на то, что квартира была приватизирована и продана? Существует ли юридическая ответственность для нового владельца квартиры за неоплату задолженности по жилплощади и коммунальным услугам, учитывая, что он не согласовывался с такой обязанностью при покупке?
, вопрос №3930412, TwoM, г. Москва
Недвижимость
Можно ли открыть кальянную в цоколе нежилого помещения?
Можно ли открыть кальянную в цоколе нежилого помещения ?
, вопрос №3930128, Алик, г. Москва
Защита прав потребителей
Сказали заполнить заявление на возврат в течении 7 дней, но возврат будет не полный, что меня не устраивает, ведь я их услугами так и не воспользовалась
Купила курсы, взяла кредит на него, через час передумала и решила сделать возврат, а мне отвечают, что вернут только половину, потому что они уже открыли для меня целый модуль. Я не открывала ни одно видео и не обучалась, за час это невозможно сделать. При звонке сказали, что если ученику не понравится, то он заплатит только за то, что прошел, то есть если он проучился один день, то за один день. А я не училась вообще. Плюс меня не ознакомили с офертой и ничего не говорили про неё, договор я никакой не подписывала, только кредит оформила. В случае чего можно открыть лог и посмотреть, что я правда ничего не смотрела у них. Что делать в такой ситуации? Сказали заполнить заявление на возврат в течении 7 дней, но возврат будет не полный, что меня не устраивает, ведь я их услугами так и не воспользовалась. И не факт, что вернут.
, вопрос №3928434, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017