8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выдачи полного расчета после увольнения по собственному желанию?

я уволился по собственому желанию, в течении кокого срока выплачивается расщётные,неиспользованые отпускные и компенсация за спец одежду и мед. комисию

, Евгений, г. Новокузнецк
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Евгений, в день увольнения должен быть расчет, если этого нет, на следующий день можете написать жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
1
0
1
0
Александр Анисимов
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в данный срок выплатить не оспариваемую им сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работадатель не сделал расчет после увольнения, ссылая на то, что не давно 2 месяца назад я был в отпуске который оплатил он
Работадатель не сделал расчет после увольнения, ссылая на то, что не давно 2 месяца назад я был в отпуске который оплатил он
, вопрос №3096864, Руслан, г. Иркутск
Трудовое право
Работник направил работодателю заявление об увольнении по собственному желанию 06.12.2021г. Текст заявления
Работник направил работодателю заявление об увольнении по собственному желанию 06.12.2021г. Текст заявления следующий «Прошу уволить меня 10 декабря 2021г. по собственному желанию». Согласно ст.80 ТК РФ «работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели». Документы, подтверждающие наличие уважительно причины для увольнения в указанные в заявлении сроки работодателю работник не предоставил. Со своей стороны работодатель наложил резолюцию на заявление «дата увольнения не согласована». Какова дальнейшая судьба этого заявления: а) работодатель должен уволить работника 20 декабря (через 14 дней); б) для увольнения работнику следует подать новое заявление с иной датой?
, вопрос №3160537, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
После увольнения по собственному желанию, где по закону до следующего трудоустройства есть определённый
После увольнения по собственному желанию, где по закону до следующего трудоустройства есть определённый срок, чтобы стаж не прервался, ( в определённых организациях и на данный момент применяется непрерывный стаж), могут ли засчитать нахождение на учёте в центре занятости, если установленный срок превышен?
, вопрос №3167828, Зоя, г. Москва
Все
Просят переписать заявление об увольнении и написать по собственному желанию
(Прошу уволить меня по собственному желанию с 31 декабря 2021 года с полным расчетом (включая неоплаченный период нетрудоспособности с     .07.2021г. по 16.10.2021г., неоплаченные расходы проезда до места предприятия), а также с выплат ой окладов за период с 17.10.2021 г. по день моего увольнения. В день увольнения прошу направить мне трудовую книжку заказным письмом почтой России по вышеуказанному адресу.) Я ТАК НАПИСАЛ НО РАБОТАДАТЕЛЬ ЗАБРАЛ ПИСЬМО ТОЛЬКО 12 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА. ИТОГ: 1) Я 16.10.21НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ С ВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Рабодататель не отправил мне билеты на проезд так как я работаю вахтовым методом. 2)24.10.2021г. в судебном заседании по данному гражданскому делу была назначена судебно-медицинская экспертиза в отношении меня, проведение которой не закончено по настоящее время. 3) пост на котором я работал расформирован. РАБОДАТАТЕЛЬ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я : 1) ПЕРЕПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ 2) написать отпуск за свой счёт. что мне делать я сижу без денег чем кормить семью
, вопрос №3180696, жаслан, г. Омск
Трудовое право
Обязаны ли меня так же уволить в день, указанный в заявлении и произвести полный расчет?
Увольнение по собственному желанию в период испытательного срока. В последний день перед увольнением угораздило заболеть и я взял больничный. Обязаны ли меня так же уволить в день, указанный в заявлении и произвести полный расчет?
, вопрос №3232355, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017