8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли подпись в договоре о материальной ответственности, если работник на испытательном сроке?

законно ли подпись в договоре о материальной ответственности работника на испытательном сроке? Я проработал один месяц и хочу уволится. На меня хотят повесить все убытки бывшего сотрудника моей должности.

, Дмитрий, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Материальная ответственность работника наступает только за виновные действия или бездействие которые должен доказать работодатель. За ущерб причиненный другим работником вы ответственность не несете.

ТК РФ, Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 233 ТК РФ
Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
1
0
1
0
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва
законно ли подпись в договоре о материальной ответственности работника на испытательном сроке?
Дмитрий

Дмитрий сама обязанность подписать договор о мат.ответственности при нахождении на испытательном сроке не противоречит ТК. Но, данная ответственность может наступать только за действия допущенные вами, факты которые установлены.

При допуске вас к мат. ценностям должна была быть проведена инвентаризация после предыдущего сотрудника, а вам вменены ТМЦ. При отсутствии указанных действий не вижу оснований для привлечения вас к мат. ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024, вопрос
Здравствуйте, муж ушёл на сво добровольно ,подписал контракт 29.10.2023 ,сроком на 1 год. В приказе написано испытательный срок три месяца, дата окончания контракта заканчивается 28.10.2024,вопрос имеет ли он право расторгнуть контракт, и не будут ли его удерживать после окончания контракта?
, вопрос №3964686, Анна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Грозит ли какая-нибудь административная ответственность, если зарегистрировать ООО, но ГЛАВНОЕ без лицензии и без какой-либо предпринимательской деятельностью, то есть в прямом в смысле этого слово пустое ООО ?
, вопрос №3964616, Пётр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15 лет контактами и уже в личных сообщениях телеграмм предложил ей обменяться интим видео, но не обменивался.
, вопрос №3964600, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Понесут ли они какую либо ответственность?
Добрый день! Я дизайнер и ко мне обратился заказчик через профи.ру. Нужно было сделать дизайн роликов для ютюба. Договорились, что я сделаю ролики с пометкой «не оплачено» (марка) и через пару дней будет оплата, т.к. у клиента проблема с выводом средств. Оплату я не получила спустя месяц, заказчик кормил «завтраками» и пустыми обещаниями. Тогда я решила написать непосредственно в саму компанию для которой делались ролики. Оказалось, что заказчик сам являлся подрядчиком и делегировал мне часть заказа. Оплату он получил сразу и мой дизайн украл, продал и исчез. У меня не было договора, но есть переписка с ним сохранения и исходники проекта которые являются интеллектуальной собственностью. У него этих исходников нет. Понесут ли они какую либо ответственность? Можно ли предьявить претензии к компании которая уже использует ролики с моим дизайном в коммерческих целях?
, вопрос №3964181, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности за клевету в данном видеоролике https:/youtu.be/NuQZsfYRrNg?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, могут ли меня привлечь к ответственности за клевету в данном видеоролике https://youtu.be/NuQZsfYRrNg?si=8yLp8XzrNwT4zJY7 Спасибо!
, вопрос №3963999, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017