Как можно оформить найм водителя для работы на моем автомобиле?

Хочу нанять водителя на свой автомобиль,для перевозки грузов(Газель).

Как правильно составить договор. Нужно ли заверять такой договор?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Вы зарегистрированы в качестве предпринимателя? И хотите нанять человека как работника, или на оказание развой услуги?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет я не зарегистрирован в качестве предпринимателя. В моей личном пользование есть автомобиль,я оказываю услуги как частное лицо.

Тогда нужен трудовой договор.

Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.
Если Вы имеете в виду не трудовой, а гражданско-правовой договор, то наиболее подходящим в данном случае будет, пожалуй, агентский договор, по которому одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
Основные правила, регулирующие отношения сторон агентского договора, закреплены в гл. 52 (ст.ст. 1005-1011) Гражданского кодекса РФ.
Какое-либо заверение такого договора не требуется. Достаточно соблюдения простой письменной формы.
При желании Вы можете заказать мне услугу по составлению проекта такого договора.