8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить права на землю, отданную в аренду предыдущим владельцем?

купили землю, построились позже выяснилось, что предыдущий хозяин отдавал часть своего участка в аренду, но продал нам то что осталось . времени прошло не мало уже. на просьбу вернуть уже нам обратно, хозяйка и слушать не стала, начала ругаться мол мы за ней уже столько ухаживаем. как быть и что делать.

, Руслан,
Татьяна Будылина
Татьяна Будылина
Юрист, г. Омск

Руслан, в случае наличия заключенного между предыдущим правообладателем и фактическим землепользователем договора аренды земельного участка следует исходить прежде всего из его условий.

В том случае, если договор аренды не заключен, Вам следует выяснить, входит ли часть земельного участка, занятая иными лицами, в границы приобретенного Вами земельного участка. В том случае, если входит, советую Вам обратиться в суд с иском к лицу, использующему часть вашего земельного участка в личных целях, с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим Вам имуществом.

В случае нарушения Ваших прав и законных интересов заключенным между предыдущим правообладателем и фактическим землепользователем договором аренды земельного участка Вы имеете право оспаривать его в суде.

1
0
1
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Руслан, не совсем понятно, вы участок укпили по документам в том числе и с той долей, которая отдана в аренду?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.05.2017