Можно ли подать жалобу в Верховный суд, если мне отказали в приеме искового заявления?

Подала исковое заявление в районный суд об исключении меня из числа иждивенцев и перерасчете пенсии по потере кормильца на одного иждивенца районный и областной суд отказали , должна я подавать кассационную жалобу в президиум областного суда или можно сразу в верховный суд.

, Антонина, г. Волгоград