Выплатят ли отпускные при увольнении по собственному желанию?

Я учитель, написала заявление на увольнение с 31 мая, так сказали в бухгалтерии и это будет последний рабочий день. Теперь думаю может стоило написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Не потеряют ли в зарплате ?

, елена, г. Челябинск
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Нет, в зарплате Вы не потеряете. Компенсация за неиспользованный отпуск Вы получите в день увольнения.

Александр Фидрин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена! В деньгах Вы не потеряете в любом случае.

Как вариант, еще вы можете отозвать свое заявление об увольнении по собвтенному желанию ДО даты увольнения (т.е. до 31 мая). Далее, Вы можете взять отпуск и в последний день отпуска уйти на больничный. Больничный так же будет Вам оплачен. После закрытия больничного листа Вы повторно можете написать заявление на увольнение по собственному желанию и с отработкой в 14 календарных дней. Все это нужно сделать, если Вам требуется время для поиска другого рабочего места.