Наступит ли ответственность за неиспользование земельного участка?
Гражданин А. обратился в юридическую консультацию со следующим вопросом: имею дачный участок размером 10 соток в дачном кооперативе "Заря". В связи с ухудшением состояния здоровья не могу его обрабатывать. Пытался неоднократно продать мой дачный участок, однако, не сумел. Земельный налог приходится все же платить. Объясните, могу ли я юридически от него отказаться
Ответственность- смотрите ст.8.8 КоАП РФ (часть 3)
Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 46-ФЗ)
.