Могут ли подать в суд, если обратилась за займом в интернет и не оплатила страховку?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,ОБРАТИЛАСЬ ЗА ЗАЙМОМ В ИНТЕРНЕТ,ОНИ МНЕ ВЫСЛАЛИ ДОКУМЕНТЫ В ИНТЕРНЕТЕ,СЕРТИФИКАТ,ДОГОВОР И ЕЩЕ ПАРУ ДОКУМЕНТОВ В ДОГОВОРЕ НАПИСАНО ОПЛАТИТЬ ПАЕВЫЙ ВЗНОС КОТОРЫЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И СТРАХОВКУ, Я ОПЛАТИЛА ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ Я ЧТО ТО БОЮСЬ УЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ,ОНИ МНЕ СКАЗАЛИ ЕСЛИ Я НЕ ОПЛАЧУ СТРАХОВКУ ТО НА МЕНЯ ЛЯЖЕТ БОЛЬШОЙ ШТРАФ ЗА ЗАДЕРЖКУ,ДЕНЕГ ОНИ МНЕ НИ КАКИХ НЕ ПЕРЕВОДИЛИ ПОДПИСЕЙ МОИХ НЕТ НИ ГДЕ,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ПАСПОРТ ДАННЫЕ У НИХ ЕСТЬ Я ОТПРАВЛЯЛА. МОГУТ ЛИ ОНИ ПОДАТЬ НА МЕНЯ В СУД?

  • Dogovor_1_1
    .docx
, ЮЛия Кошакова, г. Екатеринбург
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.
Оснований для подачи на Вас в суд и взыскания с Вас какого-либо штрафа нет.
Напишите тем, кто от Вас хочет уплаты страховки, что Вы отказываетесь от получения займа и требуете вернуть уплаченные в качестве паевого взноса средства.

ЮЛия Кошакова
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо большое,а то что я вот страховку не оплачу она пишет что будет большой штраф за задержку это реально ?

Это нереально. Просто пугает Вас, чтобы получить от Вас еще денег, причем ни за что (за воздух).