Как вернуть страховую премию при досрочном погашении?

Добрый день! Столкнулись с проблемой возврата страхования жизни, при досрочном погашении кредита в Сетелем Банке. Есть ли у вас примеры положительной практики и опыт возврата страховой премии, при таких обстоятельствах?

, Юрий, г. Москва

Условия страхования кредита в Сбербанке позволяют вернуть свои деньги на законных основаниях. Согласно установленному законодательству, договор страхования кредита в Сбербанке может быть расторгнут, если больше нет необходимости в услугах, которые он гарантирует.

Страховая компания в таком случае имеет право на часть денежных средств, в размерах, пропорциональных времени действия страховки. Если кредит был погашен строго в срок, деньги по страховке вернуть не удастся. Но в случае, если произведено досрочное погашение кредита или в ходе его выплаты пропала необходимость пользования страховкой, есть все шансы получить компенсацию.Если с момента выдачи кредита прошло меньше 30 дней, необходимо просто обратиться с заявлением в отделение Сбербанка. Заявление об отмене участия в программе страхования пишется в произвольной форме на имя руководителя данного отделения. В таких случаях вся сумма страховки возвращается целиком.

однако надо смотреть условия договора