8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть водительские права после лишения, отсрочив оплату штрафа?

Всем доброго дня.у меня такая ситуация.пощел в гаи с заявлением о возврате прав после лишения инспектор наотрез отказалась выдавать права .говорит что нужно сначало щтраф оплатить я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.в общем ву так и не отдала.отправила к начгаю.я сбросил заявление в ящик для заявлений сказали месяц ждать.кто даст совет может можно както побыстрее этот вопрос решить??????????за ранее огромное спасибо.

, Александр Песковой, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.Вам нужно лично прийти на прием с заявлением (в нем указываете приведенную мною норму закона) в территориальный орган к Начальнику ГИБДД, и просить в ускоренном порядке выдать ВАм права на Управление ТС(заявление регистрируем в двух экземплярах у секретаря и одно отдаем начальнику), я не думаю Вам откажут(скорее всего поставить резолюцию) ----но при отказе нужно обратиться в суд, несмотря что тоже время занимает этот процесс(жаловаться на безззаконие наш гражданский долг0

я обьясняю что меня лишили ву в мае 2014 г.а закон вышел в ноябре об обязательной уплате штрафов.
Александр

Верно.Этот пункт

--в) часть 4.1 после слов «Правил дорожного движения» дополнить словами «и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения»;--

введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных....

Поэтому Вам обязаны вернуть права По истечении срока лишения

Так как

»Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)КоАП РФ, Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. 3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Удачи Вам

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку, если штраф не оплачен?
Можно ли вернуть водительское удостоверение после лишения за пьянку если штраф не оплачен.Выщитывают с зарплаты.РБ.
, вопрос №2614814, Петр, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права при лишении за вождение в нетрезвом виде?
как вернуть права которые отняли за вождение в нетрезвом виде? Число водителей, которых не штрафовали инспекторы ГИБДД, очень мало. В основном каждому, хоть раз, приходилось сталкиваться с наказанием. Хорошо, когда это штраф. Но часто автолюбители совершают более серьезные правонарушения, которые чреваты изъятием прав на управление транспортным средством на период от пары месяцев до нескольких лет, в том числе и за «пьянку». С сентября 2013 года действует закон, в котором прописано, что предельно допустимая норма этилового спирта в крови человека должна быть не более 0,16 промилле. На практике же лишают прав даже при минимальных показаниях измерительного прибора. Если такое нарушение случается впервые, лишить удостоверения могут на период от полутора до двух лет. Это зависит напрямую от решения суда. Во второй раз «забрать» права могут уже на три года. Традиционно за «пьянку» лишают в двух случаях — за отказ от медосвидетельствовани, ну, и собственно за непосредственно управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ПОСЛЕ ЛИШЕНИЯ ЗА ПЬЯНКУ
, вопрос №2098843, Александр, д. Верховье
1 ответ
Лишение водительских прав
Возврат водительских прав после лишения без оплаты штрафов нового хозяина
Здравствуйте. Ситуация такая после лишения водительского не отдают права за штрафы с камер фиксации проданного мною автомобиля. Договор КП присутствует на авто, штрафы обжалованию не подлежат т.к. истёк 10 дневный срок. Как возможно забрать в.у. без оплаты штрафов т.к. я их не на катавыл а новый хозяин и документ о продаже присутствует? P.S на мне лично не одного штрафа по в.у. и за лишение тоже нет всё оплачено, комиссия и экзамены сданы. Как забрать законно?!
, вопрос №1748530, Игорь, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Можно ли вернуть водительские права после лишения, если есть задолженность по алиментам?
Был лишен водительских прав. Срок лишения прошел, сейчас нужно сдать теорию в ГИБДД для возврата водительских прав. Но сейчас есть задолженность по алиментам (не платил более года). Возможно ли вернуть в 2016 г. водительские права при непогашенной задолженности по алиментам?
, вопрос №1218569, Анастасия, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Как вернуть водительские права после лишения и оплаты штрафа?
Лишили водительских прав на полтора года, выписали штраф, штраф оплатил но удостоверение не сдал. Прошло уже почти два года, за рулем не сидел и нигде замечен не был. Можно ли вернуть права не сдавая удостоверения в ГИБДД? Если да, то как это сделать? С уважением Андрей.
, вопрос №966902, Андрей,
2 ответа