Расселение при сносе дома, если лицевые счета квартиры разделены

Добрый день!

У нас в квартире 2х комнатной прописано 4 человека, но проживаем уже лет 10 только 2 (я и мама).

Мой бывший отчим и его маленькая дочь (ей года 3 вроде) тоже прописаны, но счета за квартиру у нас судебно разделены тоже уже лет 10 назад. Квартира муниципальная.

Скорее всего нас расселят в 2 разные квартиры или в одну?..

И еще вопрос, если в разные. Возможно ли то что нам с мамой дадут 2х комнатную? И возможно ли докупить площадь чтобы дали 2 однокомнатные но например в другом районе (есть ли вообще такая практика...)

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам, всем остальным предоставят аналогичное жилье по количеству комнат, несколько больше метражом в этом же районе. Докупить можно будет если квартира у вас будет приватизированная.