Обязательно ли проводить межевание при продаже участка с жилым домом?

Здравствуйте!

обязательно ли проводить межевание при продаже участка с жилым домом (дом находится в селе). Кадастровые паспорта есть. У покупателя ипотека. Спасибо.

, Юлия, г. Красноярск
Виталий Губарев
Адвокат, г. Сочи

Для сделки, необязательно

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер! Да, в настоящее время при совершении сделки с земельным участком необходимо определить его границы, то есть провести межевание. Без межевания сделка не пройдет.