8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли проводить межевание при продаже участка с жилым домом?

Здравствуйте!

обязательно ли проводить межевание при продаже участка с жилым домом (дом находится в селе). Кадастровые паспорта есть. У покупателя ипотека. Спасибо.

09 мая 2017, 09:39, Юлия, г. Красноярск
Виталий Губарев
Виталий Губарев
Юрист, г. Сочи

Для сделки, необязательно

09 мая 2017, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер! Да, в настоящее время при совершении сделки с земельным участком необходимо определить его границы, то есть провести межевание. Без межевания сделка не пройдет.

09 мая 2017, 14:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли проводить межевание садового участка?
Нужно ли проводить межевание садового участка ? И что грозит по закону если его не делать? Смогу ли я также пользоваться своим участком ничего не боясь?
04 декабря 2017, 06:21, вопрос №1833578, Константин, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Необходимо ли проводить межевание границ земельного участка, если он уже находится в собственности, и каким образом признать право собственности на дом?
Здравствуйте! Приватизированных дачный участок в СНТ. Внесён в кадастровый план без межевания границ. Свидетельство о праве собственности получено. Построен дом из камня ракушечника 6м х 8м с мансардой. Дом строился в 1985- 1995 годы . Документы на строение не оформлялись. Обязательно ли проводить межевание границ и оформление документов на строение? С чего начинать и примерная стоимость услуги?
25 мая 2017, 10:24, вопрос №1647139, Любовь, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Нужно ли проводить межевание земельного участка перед продажей?
Добрый день, меня интересует вопрос, после смерти бабушки, участок по наследству перешёл автоматом дедушке и Ее сыну , они вступили в наследство, оформили все документы, теперь оба не хотят ничего с ним делать, и решили отдать его мне, чтоб я занялась продажей этого участка, возможно ли заняться мне продажей участка по доверенности? И нужно ли делать межевание участка? Это обязательно? Или же Новый хозяин сам это сможет сделать?
10 апреля 2017, 11:09, вопрос №1603499, Жанна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можно ли проводить ремонтные работы в жилом доме с 24 по 27 февраля 2017 года?
Можно ли проводить Ремонтные работы в жилом доме 24,25,26,27 февраля 2017 года. В тот период работают соседи и хочется открыть им глаза про тишину в доме
24 февраля 2017, 07:25, вопрос №1550776, вячеслав, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Нужно ли проводить межевание дачного участка?
Скажите пожалуйста нужно ли проводить межевание участка для подтверждения права собственности на землю,если мне выдали свидетельство о государственной регистрации права и присвоен кадастровый номер данного участка в СНТ. Председатель показала план общества нашего, но моего участка там нет. План брала она в земельном комитете.
10 ноября 2016, 12:27, вопрос №1436899, Людмила, г. Балабаново
1 ответ
Дата обновления страницы 09.05.2017