Можно ли начинать строительство, если разрешение оформлено на бывших владельцев участка?

есть участок ширина 11 метров. У бывших собственников разрешение на строительство до 22 года.

Но унихбыли смежные участки т.е. рядом был тоже их. Теперь рядом не наш участок.Рзгешение дано на наш, но фамилия прежниххозяев разрешат ли нам строиться? Белгородская область.

С уважением Елена.

, Елена Викторовна, г. Белгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы можете начинать с строительство при соблюдении требований п 21.7 ст 51 Гр Кодекса.

.

Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
21.5. Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.
(часть 21.5 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
21.6. В случае образования земельного участка путем объединения земельных участков, в отношении которых или одного из которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованный земельный участок, вправе осуществлять строительство на таком земельном участке на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство.
(часть 21.6 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
21.7. В случае образования земельных участков путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованные земельные участки, вправе осуществлять строительство на таких земельных участках на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство, с соблюдением требований к размещению объектов капитального строительства, установленных в соответствии с настоящим Кодексом и земельным законодательством. В этом случае требуется получение градостроительного плана образованного земельного участка, на котором планируется осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства. Ранее выданный градостроительный план земельного участка, из которого образованы земельные участки путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, утрачивает силу со дня выдачи градостроительного плана на один из образованных земельных участков.
(часть 21.7 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)
21.8. В случае, если земельные участки были образованы в границах зоны размещения линейного объекта, предусмотренной проектом планировки территории, и если для получения разрешения на строительство линейного объекта была представлена проектная документация, разработанная на основании проекта планировки территории и проекта межевания территории, сохраняется действие ранее выданного разрешения на строительство такого объекта и внесение изменений в такое разрешение не требуется.
(часть 21.8 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 224-ФЗ)