Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Каковы шансы разделения квартиры при разводе, если право собственности оформлено на свекровь?

Добрый день! Хочу развестись с мужем,квартира куплена в браке(вернее он на свои деньги покупал), Я сейчас еще нахожусь в декретном отпуске,ребенку в Сентябре исполнится 3 годика,но квартира оформлена на его МАМУ.В этой квартире прописана дочка,а у меня временная регистрация.Что я по лучу при разводе? Какие у меня шансы?

09 Мая 2017, 07:32, вопрос №1631772 Татьяна Алешина, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Если она оформлена на его мать, то при разводе Вы ничего не получите.

    09 Мая 2017, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А имущество по делить? А может ли она нас с ребенком выписать из квартиры?

    09 Мая 2017, 07:48
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Если имущество есть то Конечно Нужно его делить.

    09 Мая 2017, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А выписать Свекровь нас может с ребенком которому 3 годика?

    09 Мая 2017, 08:00
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Ребёнка нет, а у Вас временная регистрация, поэтому может.

    09 Мая 2017, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Может выписать, если в этой квартире не прописан ее сын- отец ребенка.

    Если отец прописан, то после развода она сможет выписать только вас. Ребенка до 18 лет- нет.

    Ваша регистрация (прописка) закончится по окончанию ее срока.

    09 Мая 2017, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скорее всего, если они докажут, что деньги на покупку квартиры были вложены личные, а не совместно нажитые, то Вам может ничего и не достаться.

    09 Мая 2017, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.