Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

На основании какого закона суд требует оценку ущерба от ограбления, не принимая во внимание оценку пострадавшего?

Группа лиц сломали строения на моём садовом участке без моего ведома. Ущерб начислен при предварительном в разумных пределах 104000руб и плюс слом погреба и фундамента 60000руб следствии и согласован. Дознание вменила мне 34800руб без объяснения источника оценки.

09 Мая 2017, 07:18, вопрос №1631770 Владимир, г. Троицк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2018 мы ответили на 778 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Дознание вменила мне 34800руб
    Владимир

    Владимир, Вам «вменило»??? Вам-то за что?

    Вы, видимо, неправильно выразились? Дознание определило ущерб в указанной сумме?

    без объяснения источника оценки.
    Владимир

    По всей видимости, этот источник — БТИ.

    Ущерб начислен при предварительном в разумных пределах 104000руб и плюс слом погреба и фундамента 60000руб следствии и согласован.
    Владимир

    Кто определял этот ущерб? была экспертиза? С кем «согласован»?

    Преступление раскрыто или нет?

    Если не раскрыто, почему Вам важна сумма ущерба? Для получения страховки?

    Если так, то обратитесь к дознанию с ходатайством разъяснить, на основании чего оценка уничтоженного имущества столь невысока по сравнению с Вашей.

    Добейтесь справедливой оценки уничтоженного имущества, если потребуется — используя ст.ст.124 или 125 УПК РФ.

    Если самому это сделать затруднительно, целесообразно пригласить представителя-юриста, привлечь в помощь независимых оценщиков.

    09 Мая 2017, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.