Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Применима ли статья о жестоком обращении с животными к несовершеннолетним гражданам?

Доброе время суток.Помогите с вопросом. У нас на реке жил лебедь-(из Красной книги) Совсем недавно его забили до смерти камнями и палками два пятиклассника . Что можно предпринять?

image (image (1)--.jpg1)--.jpg
09 Мая 2017, 01:16, вопрос №1631743 Игорь, г. Кикнур
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Игорь. Уголовная ответственность за преступление, предусмотренное ст. 245 УК РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20 УК РФ наступает по достижению на момент совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

    Однако, следует обратиться с заявлением в отдел по делам несовершеннолетних. Указанных Вами несовершеннолетних должны поставить на учет в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845.

    09 Мая 2017, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Олег. Но они уже на учёте . Заявление писать на их родителей или что то может быть ещё?, У нас весь посёлок на ушах от этого. А толку... Я не знаю. Извините.

    image (image (1)--.jpg1)--.jpg
    09 Мая 2017, 01:27
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Заявление писать на их родителей или что то может быть ещё?
    Игорь

    В принципе родителей можно попробовать привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

    Данное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    К уголовной ответственности за злодеяние, совершенное несовершеннолетними родителей привлечь нельзя.

    09 Мая 2017, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть