Консультируйтесь с юристом онлайн

1136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В перепланировке квартиры отказали на последнем этапе согласования, как урегулировать проблему?

В марте 2017г. подали в местную администрацию документы на перепланировку квартиры в панельном доме (передвинуть не несущую стену на 60 см и объединение ванны и туалета), проект сделан, все инстанции прошли, в администрации сказали что можно уже ломать и вот приходит письмо с отказом, при чем зарубили всех кто в это время подавал документы. В администрации сказали обращаться только в суд. Дальнейшие наши действия, и есть ли гарантия что суд выиграем?

08 Мая 2017, 19:59, вопрос №1631645 Елена, г. Балаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброе утро, Ольга! На какую норму права ссылка администрации на отказ в перепланировке? Если отказ — просто отписка, Вы можете отказ обжаловать в суд.

    Если орган, осуществляющий согласование перепланировки, принял отрицательное
    решение, вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением (ч. 1 ст. 218 КАС РФ).

    Административное исковое заявление о признании незаконным решения об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подается в районный суд по вашему месту жительства или по месту нахождения органа, осуществляющего согласование перепланировки, в течение трех месяцев со дня, когда вам стало известно об отказе в согласовании перепланировки (ч. 4 ст. 29 ЖК РФ; ч. 1 ст. 22, ч. 3 ст. 24, ч. 1 ст. 219 КАС РФ).

    Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

    09 Мая 2017, 05:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.