К сожалению ваш случай не подпадает под действие ст. 3 ФЗ № 306 «О денежном довольствии военнослужащих»
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.
Ежемесячная денежная компенсация, установленная частью 13 статьи 3 данного документа, проиндексирована.
13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:
1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
14. Единовременное пособие, предусмотренное частью 12 настоящей статьи, выплачивается независимо от выплаты пособий, предусмотренных частями 3 и 6 настоящей статьи.
14.1. Ежемесячная денежная компенсация, предусмотренная частью 13 настоящей статьи, выплачивается независимо от времени наступления инвалидности вследствие военной травмы, места работы (службы) после увольнения с военной службы, видов получаемых пенсий, а также выплат, устанавливаемых к пенсиям в соответствии с законодательством Российской Федерации.
15. Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 — 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
А вы сами написала, что вам установили причинно — следственную связь: болезнь получена в период прохождения военной службы., так что вряд ли получиться претендовать на эти выплаты.
А по 52 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации», вам, как вы писали, все выплатили.
А каким образом Вы полагали применить ФЗ, принятый в 2011 г., к правоотношениям, возникшим в 2000 — за 11 лет до его принятия?!
Требование о выплате страховки Вами должны быть заявлены по нормам законов, действовавших на момент наступления страхового случая, т.е. в 2000 г. В указанный период времени размер страховой выплаты исчислялся не в фиксированной сумме, а в количестве окладов денежного содержания.
Вновь принятое законодательство не имеет обратной силы, если в нем прямо не оговорена возможность применения к отношениям, возникшим до его принятия.
Статья 4 ГК РФ
На тот период времени, в отношении Вас могла быть применена также ст. 18 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
И тут как видите сумма определена в количестве минимальных окладов, но не в виде фиксированной выплаты.
В сложившейся ситуации, поскольку при установлении Вам инвалидности Вы за страховой выплатой не обращались можно поступить следующим образом.
Подаете заявление о выплате страхового возмещения в страховую компанию, в который Вы в тот период времени были застрахованы, а если она Вам не известна, то в военный комиссариат. Дожидаетесь отказа и обращаетесь с иском в суд (в части выплаты возмещения за установление инвалидности).
В части сроков давности, мотивируете тем, что данные требования вытекают из причинения вреда здоровью, подкрепив свои доводы правовой позицией изложенной в Определение Верховного Суда РФ от 11.04.2014 N 78-КГ14-9
В иных случаях, когда речь идет об отказе в выплате страхового возмещения либо его недоплате — суды, по заявлению, ответчиков, отказывают в удовлетворении исковых требований по мотивам пропуска срока исковой давности.
В качестве примера из практики
Апелляционное определение Курганского областного суда от 28.06.2016 по делу N 33-1909/2016
Апелляционное определение Липецкого областного суда от 15.06.2015 по делу N 33-1537/2015