Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?

, Юлия, г. Екатеринбург
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! На работу Вам выходить 10 мая.Отпуск будет по 8 мая.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

если 8 мая официально нерабочий день в России, то выходить вам 11 мая

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день
24 апр — 30 апр — 7 кд — отпуск

01 мая — нераб. празд. день (ст. 112 ТК РФ) не входит в дни отпуска (ст. 120 ТК РФ) — 1 кд

02 мая — 08 мая — 7 кд — отпуск

09 мая — нераб праздн. день (ст. 112 ТК РФ)

10 мая — выходить на работу.

С уважением,