Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?

08 Мая 2017, 19:23, вопрос №1631624 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 320 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Анастасия
    г. Тюмень
    Общаться в чате

    Здравствуйте! На работу Вам выходить 10 мая.Отпуск будет по 8 мая.

    08 Мая 2017, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    если 8 мая официально нерабочий день в России, то выходить вам 11 мая

    08 Мая 2017, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ТК РФ, Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
    08 Мая 2017, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день
    24 апр — 30 апр — 7 кд — отпуск

    01 мая — нераб. празд. день (ст. 112 ТК РФ) не входит в дни отпуска (ст. 120 ТК РФ) — 1 кд

    02 мая — 08 мая — 7 кд — отпуск

    09 мая — нераб праздн. день (ст. 112 ТК РФ)

    10 мая — выходить на работу.

    С уважением,

    08 Мая 2017, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть