Попал в ДТП, будут ли с меня взыскивать ущерб, если есть КАСКО?

Доброго времени суток, вопрос по автотранспортному происшествию, оформили все как положено в гаи, мне выдали две бумаги справка о дтп и определение в отказе возбуждения адм. правонарушения, пострадавший от меня автомобиль новый застрахован каско ну все как полагается, но сам владелец лишеник и за рулем была его жена которая не вписана в страховку, как я думаю если они в страховой будут оформлять как есть то им ничего не выплатят т.к она не вписана, вопрос в том как они смогут меня привлечь к восстановлению их авто из моего кармана через суд или иные, или это уже сугубо их проблемы и можно не заморачиваться

, Рамиль, г. Нефтеюганск
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Рамиль! ОСАГО — это обязательное страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ владельцев транспортных средств. То есть собственнику того автомобиля, который пострадал в ДТП, вред будет возмещаться страховой компанией виновника. То есть Ваша страховая будет возмещать им причиненный вред. Если сумму страховки покроет размер причиненного ущерба, то Вам не о чем беспокоиться.

За то, что лицо, управляющее ТС не вписано в страховку, ее должны привлечь к административной ответственности.