Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Замена отопительных радиаторов при капремонте

Здравствуйте! В нашем доме проводится капремонт. Подрядчики заявляют, что при замене общедомовой инженерной тепловой системы будут заменены только трубы, ведущие к чугунным радиаторам отопления, а сами радиаторы в квартирах меняться не будут, якобы они являются собственностью жильцов и как-будто бы не включены в смету. Но, насколько нам известно - радиаторы являются не собственностью жильцов, а частью общедомовой отопительной системы. Наш дом построен в 1952 году, этим радиаторам наверняка 65 лет. Даже чугун имеет свою степень износа. Насколько правомерны действия подрядчика?

08 Мая 2017, 18:52, вопрос №1631613 Ирина, г. Кушва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2018 мы ответили на 318 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Во-первых, радиаторы конечно же являются частью отопительной системы. Содержание отопительной системы лежит на плечах собственников квартир многоквартирного дома. Вы думаете Вам стояки меняют за бесплатно. Конечно же нет. За данное удовольствие заплатят все собственники квартир Вашего дома. Во-вторых. наврят ли кто-то из Ваших соседей согласится оплачивать замену батарей в Вашей квартире. И такого закона, который бы обязал их это сделать увы нет.

    08 Мая 2017, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.