Как вернуть деньги за неверное ортодонтическое лечение?

День добрый, подскажите как быть.

Уже 5 лет ходим по стоматологическим клиникам. Ребенку уже 18 лет.

За это время удалили 3 здоровых зуба по советам ортодонтов, поставили 2 разные брэкет системы. Пытались вытащить вросшийся зуб, который почему то никто из стоматологов не мог увидеть вовремя. Зубы все вкривь и вкось. Сейчас ездили в Москву, нам сказали в разных местах, что лечение было неверным, сняли брэкеты и поставили капы. Местные врачи расходятся во мнении что делать с вросшимся зубом, некоторые отказались от лечения. Настраивают нас на дорогостоящию операцию. Лечение по оценкам специалистов может затянуться еще на 3 года. Уже потратили 300 тысяч, потребуется еще больше. Как вернуть потраченные деньги и наказать виновных?

, Александр, г. Тюмень
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Александр!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой:

1) в прокуратуру

так как, на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,
Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

2) в Росздравнадзор

Росздравнадзор в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок.

www.roszdravnadzor.ru/

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением правовых документов Вы можете обратится в чат через личные сообщения.