Консультируйтесь с юристом онлайн

948 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
948 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как вернуть деньги за неверное ортодонтическое лечение?

День добрый, подскажите как быть.

Уже 5 лет ходим по стоматологическим клиникам. Ребенку уже 18 лет.

За это время удалили 3 здоровых зуба по советам ортодонтов, поставили 2 разные брэкет системы. Пытались вытащить вросшийся зуб, который почему то никто из стоматологов не мог увидеть вовремя. Зубы все вкривь и вкось. Сейчас ездили в Москву, нам сказали в разных местах, что лечение было неверным, сняли брэкеты и поставили капы. Местные врачи расходятся во мнении что делать с вросшимся зубом, некоторые отказались от лечения. Настраивают нас на дорогостоящию операцию. Лечение по оценкам специалистов может затянуться еще на 3 года. Уже потратили 300 тысяч, потребуется еще больше. Как вернуть потраченные деньги и наказать виновных?

08 Мая 2017, 17:35, вопрос №1631562 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой:

    1) в прокуратуру

    так как, на основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,
    Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

    www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

    2) в Росздравнадзор

    Росздравнадзор в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок.

    www.roszdravnadzor.ru/

    Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо через официальный сайт.

    Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением правовых документов Вы можете обратится в чат через личные сообщения.

    08 Мая 2017, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.