8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить лишение прав по причине вождения в состоянии алкогольного опьянения?

грозит лишение прав по поводу вождению Т.С. в состояние алкогольного опьянения.инспектор составил протокол что визуальных признаков опьянения нет,но есть запах .можно ли оспорить данный протокол и сохранить права? от освидетельствования не отказывался,прошёл на месте-прибор показал наличие паров .в протоколах неправильно указан адрес проживания-не совпадает с паспортными.в протоколах не совпадают свидетели

, Владимир, г. Балаково
Ван Серж
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

ну если Вы попросите вызвать свидетелей, а они ничего не подтвердят, то шансы есть

а если прибор показал более 0,2 промиле и к самому прибору вопросов нет — т.е. он сертифицированный, то ошибок в адресе будет недостаточно, чтобы признать протокол незаконным

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Если алкотестер показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и при этом Вы согласились с тем, что употребляли — вину можно считать доказанной.

можно ли оспорить данный протокол и сохранить права?
Владимир

Возможно, хотя практика по делам этой категории показывает, что прекращение административного производства большая редкость.

Для того чтобы говорить более предметно нужно видеть все материалы — ознакомиться с ними и откопировать можно у мирового судьи.

Зависит как проходила процедура освидетельствования, что Вы при этом поясняли, соблюдалась ли она (продували ли прибор повторнго с интервалом в 20 мин, согласились ли с его показаниями, велась ли видеозапись и.т.п.)

Для подробного анализа документов можете обратиться в личные сообщения.

1
0
1
0
Наталья Колесова
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте По поводу оспорения нам нужно дождаться решения суда И после этого можно будет написать апелляционную жалобу в течение 10 дней Но по поводу протокола то что он составлен с ошибками это нужно писать не апелляционную жалобу в суд а нужно обращаться на ошибки составления протокола так как суд не рассматривает как составлен протокол и не ведёт дополнительного следствия.все зависит от того что показал что вы были в алкогольном опьянении то шансов нет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Есть ли законные основания для лишения прав
Здравствуйте! У меня есть права категорий B и С! Я работаю водителем грузовика на базе камаz! Я через 3 дня ухожу в отпуск на 21 день! Я на моей легковой машине даже в солнечную погоду езжу с включенными дворниками на скорости 3 ну когда дворники фактически работают не переставая! Я на одном и том же перекрестке регулярно вижу ДПС! Я соответственно еду дворники работают, ДПС когда меня видит крутит пальцем у виска думает что я ку-ку-ля-ля, тоесть с головой поссорился, тоесть сбрендил! Он меня вчера тормозную и сказал ещё раз проеду в солнечную погоду с включенными дворниками он у меня права конфискует! Скажите есть ли законные основания для того чтобы у меня забрать права если я постоянно езжу с включенными дворниками на 3 скорости даже в солнечную погоду, (коробка передач автомат у меня), я соблюдаю все ПДД, законы, но постоянно езжу с включенными дворниками, имеет ли право сотрудник ДПС отобрать у меня права за это, и могу ли я по закону и по ПДД ездить с включенными дворниками даже в ясную погоду если я так привык?
, вопрос №4081540, Михаил, г. Ярославль
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, можно ли посадить этого мужчину?
На момент, когда мне было 17 лет, мужчина 26 лет напоил меня и занялся со мной сексом. В силу сильного алкогольного опьянения я была не против. Подскажите, можно ли посадить этого мужчину?
, вопрос №4080928, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было, права не сданы по месту
Здравствуйте, лишили прав почти год назад, на суде не был так как уведомления не было,права не сданы по месту назначения судом, так как был в командировке, есть официальное подтверждение, можно ли будет сделать отсчет срока лишения с дня лишения а не с момента сдачи
, вопрос №4080552, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017