Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как оспорить лишение прав по причине вождения в состоянии алкогольного опьянения?

грозит лишение прав по поводу вождению Т.С. в состояние алкогольного опьянения.инспектор составил протокол что визуальных признаков опьянения нет,но есть запах .можно ли оспорить данный протокол и сохранить права? от освидетельствования не отказывался,прошёл на месте-прибор показал наличие паров .в протоколах неправильно указан адрес проживания-не совпадает с паспортными.в протоколах не совпадают свидетели

08 Мая 2017, 17:30, вопрос №1631559 Владимир, г. Балаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2018 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ван
    Юрист, г. Кострома
    Общаться в чате

    ну если Вы попросите вызвать свидетелей, а они ничего не подтвердят, то шансы есть

    а если прибор показал более 0,2 промиле и к самому прибору вопросов нет — т.е. он сертифицированный, то ошибок в адресе будет недостаточно, чтобы признать протокол незаконным

    08 Мая 2017, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Пятигорск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если алкотестер показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и при этом Вы согласились с тем, что употребляли — вину можно считать доказанной.

    можно ли оспорить данный протокол и сохранить права?
    Владимир

    Возможно, хотя практика по делам этой категории показывает, что прекращение административного производства большая редкость.

    Для того чтобы говорить более предметно нужно видеть все материалы — ознакомиться с ними и откопировать можно у мирового судьи.

    Зависит как проходила процедура освидетельствования, что Вы при этом поясняли, соблюдалась ли она (продували ли прибор повторнго с интервалом в 20 мин, согласились ли с его показаниями, велась ли видеозапись и.т.п.)

    Для подробного анализа документов можете обратиться в личные сообщения.

    08 Мая 2017, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте По поводу оспорения нам нужно дождаться решения суда И после этого можно будет написать апелляционную жалобу в течение 10 дней Но по поводу протокола то что он составлен с ошибками это нужно писать не апелляционную жалобу в суд а нужно обращаться на ошибки составления протокола так как суд не рассматривает как составлен протокол и не ведёт дополнительного следствия.все зависит от того что показал что вы были в алкогольном опьянении то шансов нет

    19 Октября 2017, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть