Как оспорить лишение прав по причине вождения в состоянии алкогольного опьянения?

грозит лишение прав по поводу вождению Т.С. в состояние алкогольного опьянения.инспектор составил протокол что визуальных признаков опьянения нет,но есть запах .можно ли оспорить данный протокол и сохранить права? от освидетельствования не отказывался,прошёл на месте-прибор показал наличие паров .в протоколах неправильно указан адрес проживания-не совпадает с паспортными.в протоколах не совпадают свидетели

, Владимир, г. Балаково
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

ну если Вы попросите вызвать свидетелей, а они ничего не подтвердят, то шансы есть

а если прибор показал более 0,2 промиле и к самому прибору вопросов нет — т.е. он сертифицированный, то ошибок в адресе будет недостаточно, чтобы признать протокол незаконным

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если алкотестер показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе и при этом Вы согласились с тем, что употребляли — вину можно считать доказанной.

можно ли оспорить данный протокол и сохранить права?
Владимир

Возможно, хотя практика по делам этой категории показывает, что прекращение административного производства большая редкость.

Для того чтобы говорить более предметно нужно видеть все материалы — ознакомиться с ними и откопировать можно у мирового судьи.

Зависит как проходила процедура освидетельствования, что Вы при этом поясняли, соблюдалась ли она (продували ли прибор повторнго с интервалом в 20 мин, согласились ли с его показаниями, велась ли видеозапись и.т.п.)

Для подробного анализа документов можете обратиться в личные сообщения.

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте По поводу оспорения нам нужно дождаться решения суда И после этого можно будет написать апелляционную жалобу в течение 10 дней Но по поводу протокола то что он составлен с ошибками это нужно писать не апелляционную жалобу в суд а нужно обращаться на ошибки составления протокола так как суд не рассматривает как составлен протокол и не ведёт дополнительного следствия.все зависит от того что показал что вы были в алкогольном опьянении то шансов нет