Как оформить наследство в приграничной зоне РФ, если я получаю российское гражданство?
Получила наследство от отца дом, находящийся на территории, которая согласно указу президента не может передаваться в собственность иност. Гражданина. Наследство уже оформлено и нотариус сообщила, что я должна избавиться от него в течении года. У меня в России ВНЖ, сейчас подаю на гражданство,когда я получу паспорт, могу ли я покойно пользоваться этим имуществом не продавая его и как мне потом поменять документы, в праве собственности был иностранный гражданин, а стану гражданином РФ?или какие варианты у меня есть, дом пополам с сестрой
Лилия, а какие то манипуляции с документами о праве собственности нужно делать, что то менять или переделывать или достаточно того, что я буду гражданином РФ? Если я не успею получить паспорт, я могу свою часть подарить сестре, налогом же не облагается, если у меня ВНЖ, а потом она мне обратно подарит, когда паспорт будет готов?
Будет достаточно получения гражданства.
Получение гражданства предшествует получение паспорта, т.е. не совпадает по времени.
Если гражданство не успеете получить, то вариант с дарением сестре вполне удачен