Может ли гражданка Украины переехать в другой город РФ?

Здравствуйте, я гражданка Украины, хочу переехать в другой город, но при этом я уже подала на гражданство РФ в Екатеринбурге. Возможно ли мне переехать в другой город, работать там и ждать гражданство РФ?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна!

Вы не указали, на основании какого разрешительного документа Вы в настоящее время проживаете в Российской Федерации — вид на жительство, либо разрешение на временное проживание и свидетельство участника госпрограммы (только при наличии этих документов Вы могли обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации). От этого напрямую зависит порядок Вашего переезда в другой субъект Российской Федерации. Рада буду помочь.