Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный продукт питания?

купил некачественный продукт питания (чипсы). он пахнет строительными материалами... как краской или что-то вроде этого. мне могут за него вернуть деньги?

08 Мая 2017, 13:55, вопрос №1631452 Артемон
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иямзэ
    Юрист, г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если вам отказываются обменять товар, либо вернуть деньги, то обращайтесь в Роспотребнадзор.

    купил некачественный продукт питания (чипсы). он пахнет строительными материалами… как краской или что-то вроде этого. мне могут за него вернуть деньги?
    Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее — Закона N 2300-I) потребитель, при обнаружении ненадлежащего качества проданного ему товара (в том числе и продовольственного), вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    08 Мая 2017, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.