1184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

До какого года возможно оформление участка с домом в собственность по дачной амнистии?

до кокого года надо успеть перевести дачный участок в ижс,и сколько это будет стоить а потом зарегестрировать построенный дом

08 Мая 2017, 13:48, вопрос №1631438 владимир, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Возведение жилого дома на участке, выделенном под ИЖС и ЛПХ в пределах населенного пункта, можно подтвердить только документом: разрешением на ввод дома в эксплуатацию, а его можно получить, если строительство было разрешено.

    Акт ввода в эксплуатацию не требуется представлять до 1 марта 2018 года. Следовательно, для регистрации права на построенный жилой объект не обязательно иметь и разрешение на строительство.

    Таким образом срок — 1 марта 2018 года

    08 Мая 2017, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 28 февраля 2015 г. № 20-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающий продление срока упрощенной государственной регистрации прав на индивидуальное жилье.

    Документом предусмотрена возможность до 1 марта 2018 года осуществить государственную регистрацию прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке. Речь идет о госрегистрации права на соответствующий объект индивидуального жилищного строительства без запроса разрешения на ввод такого объекта в эксплуатацию или разрешения на строительство.

    08 Мая 2017, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть