8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор МУП быть руководителем общественной организации, не получая доход?

может ли директор МУП быть руководителем общественной организации имеющей юридическое лицо не получая доход

08 мая 2017, 09:00, Александр, г. Нарьян-Мар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Главное требование к руководителям государственных (муниципальных) предприятий — не допускать конфликта интересов в этом случае (см. ст.10 Федерального закона «О противодействии коррупции»).

08 мая 2017, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли директор одновременно быть председателем профсоюза организации?
В г. Меленки, Владимирской области есть муниципальное бюджетное учреждение культуры Меленковского района "Координационно-методический центр культуры и народного творчества. Директор учреждения является председателем профсоюза этого учреждения. Может ли директор одновременно быть председателем профсоюза этой организации?
22 января 2019, 19:23, вопрос №2233657, Сергей, г. Меленки
1 ответ
Трудовое право
Может ли муниципальный служащий быть руководителем общественной организации и каковы последствия?
Здравствуйте. Согласно статье 14 закона о муниципальной службе муниципальному служащему запрещено "участвовать в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.". В связи с этим прошу пояснить могу ли я, будучи муниципальным служащим, быть руководителем общественной организации и благотворительного фонда? Дохода от деятельности и зарплаты я при этом не получаю.Заранее благодарен.
15 февраля 2018, 18:36, вопрос №1909761, Алексей, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Может ли гос.служащий быть учредителем общественной организации?
Может ли госслужащий быть учредителем общественной организации и если можно ссылку на норму закона
12 ноября 2016, 01:54, вопрос №1438643, Виктория, с. Верхневилюйск
1 ответ
Трудовое право
Может ли государственный служащий быть руководителем общественной организации?
Здравствуйте, хотел узнать, может ли государственный служащий быть руководителем общественной организации имеющей юридическое лицо и получать заработную плату?
14 ноября 2015, 15:03, вопрос №1040008, Дмитрий, г. Якутск
1 ответ
Все
Может ли муниципальный служащий быть учредителем общественной организации
Может ли муниципальный служащий быть учредителем общественной организации , в данном случае клуб охотников, рыболовов?
25 февраля 2015, 06:09, вопрос №739477, Иван, рп. Шаля
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2017