Будут ли выплаты по ОСАГО, если виновный скрылся с места ДТП?

Здравствуйте, возвращаясь домой с работы, попал в дтп. Я въезжал на перекресток для меня горели стрелки зелёные во всех направлениях я уходил влево.При въезде почувствовал удар, в итоге в меня справа влетел ваз. Так что нас выкинуло на встречку машина помята сильно сработали подушки безопасности. Владелец вышел, приехали друзья его нерусские как и сам он, он не отрицал что виновен, намекал чтоб сделать машину, пока я записывал свидетелей вызывал гаи они скрылись оставив ваз. Я дождался гаи оформили всё, увёз машину. Что у меня есть: свидетели которые видели что я ехал на зелёный,ваз разбитый с номерами, по машине пробили водителя не местного( с другого города), которого накануне штрафовали за отсутствие страховки,видео с регистратора очевидца на которой плохо видно номер на которой уехали не русские, машина перекупалась несколько раз и сейчас ещё на 1 владельце,по базам РСА один из владельцев её страховал и страховка действует, звонил первым 2 владельцам у них есть договора купли продажи, есть предположительный номер телефона и фото цыгана который купил её последним, машина ваз сейчас на штраф стоянке. Получу ли я страховку, и если его не найдут?

Уточнение от клиента

Могут ли написать виновного в справке не найдя его, по каким либо другим доказательствам( снять отпечатки пальцев или др.)?

, Сергей, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если его не найдут то страховку Вы не получите...

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если у Вас на руках имеется справка о ДТП, в которой указаны страховщики гражданской ответственности обоих водителей-участников и вред в результате ДТП причинен только транспортным средствам, то обращайтесь с заявлением в свою страховую компанию в порядке прямого возмещения убытков. Действуйте в установленном законом порядке, исходя из имеющихся у Вас сведений и документов.

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются
любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное
лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.