Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть деньги от мошенников по аренде квартиры?

Хотели снять квартиру, и нашли объявление на Юле с фотографией квартиры, стоимостью в 12 тыс, районом на карте и словом СРОЧНО. После позвонили по телефону, ответил молодой человек, сказав, что нужно подъехать в другое место для уточнения информации, попросил взять с собой паспорт и деньги на квартиру. Когда мы спросили о возможности заплатить другого числа, он согласился. Мы подъехали к месту, представляющему из себя офис около метро. Офис не вызывал подозрения:пару людей за компьютерами, карта. Пригласивший нас человек стал распрашивать подробности, чтобы предложить, если есть, еще пару хороших вариантов. В итоге, остановились на двух квартирах: которая из объявления и одна другая. После этого он сказал, что для всего этого необходим риэлтор, но его услуги намного дороже, чем если бы он сам нам помог с выбором квартиры. Они сказали, что без них мы не найдем сотовый номер той квартиры, что есть в объявлении. Мы заплатили 4тыс600руб за их услуги в надежде заселиться в квартиру с объявления. После посредник сказал, что сегодня собственник с объявления ненадолго уехал. Он предложил нам посмотреть второй вариант, который мы вместе с ним выбрали, а завтра скинет номер квартиры с объявления на Юле. Так, мы приехав в эту квартиру, увидели совсем не то, о чем договаривались с посредником. Посредник сказал, что это ошибка и попросил подождать до завтра. На следующий день он скинул совершено другие квартиры, где уже другие сняли квартиру. Подскажите, что делать, как вернуть свои деньги? Внищу прикреплены фотографии договора

46Hh7z646Hh7z6eKB0.jpgeKB0.jpg
kCTr1MbkCTr1Mb2C58.jpg2C58.jpg
LdRwky0LdRwky07-4w.jpg7-4w.jpg
OSl2fd-OSl2fd-5gAU.jpg5gAU.jpg
p3TsuTCp3TsuTCq2yk.jpgq2yk.jpg
08 Мая 2017, 10:11, вопрос №1631344 Светлана, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Мошенничества нет. Они обязались оказывать информационные услуги и они предоставляются..

    Поэтому можно говорить только о договорных отношениях а не о мошенничестве..

    08 Мая 2017, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2151отзыв

    Писать претензию, ждать 10 дней, далее в суд на возврат.

    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    [Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III][Статья 29]
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
    Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

    08 Мая 2017, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Илья
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Мошенничества нет. Они обязались оказывать информационные услуги и они предоставляются…
    Феофанов Олег

    Это очень старый вид мошенничества. В Москве он был весьма популярен лет 15 назад. Но в плане Уголовного Кодекса РФ данные действия состава преступления, именуемого «мошенничеством» не образуют. Хотели информацию о сдаваемых в аренду квартирах — нате, пожалста! Ах, уже не сдаётся? извините, пожалста. щас другую поищем…

    Подскажите, что делать, как вернуть свои деньги?
    Светлана

    Светлана,

    разочарую Вас: вернуть деньги не удастся. У мошенников всё продумано по системе «как сделать, чтобы у нас всё было, а нам за это ничего бы не было».

    Слава б-гу, не такие уж большие деньги жулики у Вас выманили. Забудьте о них. А на будущее никогда не оплачивайте ни товары, ни услуги, пока не получите их в натуре.

    08 Мая 2017, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.