Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как оформить выезд за границу, если приставы не могут перечислить деньги в счет взыскателя?

у меня был долг за квартиру я его выплатила а приставы не перечисляют деньги говорят что нет бухгалтера и они не могут отправить деньги

08 Мая 2017, 08:31, вопрос №1631302 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    В таком случае рекомендую Вам обжаловать бездействие пристава вышестоящему приставу или в суд.

    Согласно ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом,на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    Кроме жалобы в письменной форме, Вы можете подать жалобу в электронной форме через сайт службы судебных приставов.

    Зачастую это бывает довольно-таки эффективно.

    08 Мая 2017, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.