Как военнослужащий может получить направление на лазерную коррекцию зрения?

Здравствуйте. Военнослужащий по контракту, за время службы значительно снизилась острота зрения. В связи с этим возникла необходимость коррекции. Возможно ли будет сделать лазерную коррекцию через военный госпиталь не разоряясь в частных клиниках? Если да, то как аргументировать, врачам выписывающим направление, право на данную операцию?

, Vladislav, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Как военнослужащий может получить направление на лазерную коррекцию зрения?"

По месту службы Вам надо сходить в санчасть и попросить направление в медсанбат, поскольку в санчасти вряд ли есть врач по зрению, а в медсанбате наверняка он есть. Там должны обследовать Вас и решить вопрос о возможности выдачи Вам направление для коррекции зрения. Врачам ничего аргументировать не нужно. Им нужно просто рассказать о своем зрении. Они проверят и сделают вывод, нужна Вам коррекция зрения или нет.

Vladislav
Клиент, г. Челябинск

Офтальмолог в санчасти, прямо с порога заявил о том что данная операция считается косметической и делать я ее могу только за свой счет, а на операции отправляют только в случаях угрожающих потере зрения.

Уточнение клиента

«Офтальмолог в санчасти, прямо с порога заявил о том что данная операция считается косметической и делать я ее могу только за свой счет, а на операции отправляют только в случаях угрожающих потере зрения».

Я не врач, сожалею. Если действительно это считается косметической, то офтальмолог прав. Подобного рода коррекция зрения может быть на платной основе. А вот считается ли это косметической или нет, сказать не могу.