8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как военнослужащий может получить направление на лазерную коррекцию зрения?

Здравствуйте. Военнослужащий по контракту, за время службы значительно снизилась острота зрения. В связи с этим возникла необходимость коррекции. Возможно ли будет сделать лазерную коррекцию через военный госпиталь не разоряясь в частных клиниках? Если да, то как аргументировать, врачам выписывающим направление, право на данную операцию?

, Vladislav, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:"Как военнослужащий может получить направление на лазерную коррекцию зрения?"

По месту службы Вам надо сходить в санчасть и попросить направление в медсанбат, поскольку в санчасти вряд ли есть врач по зрению, а в медсанбате наверняка он есть. Там должны обследовать Вас и решить вопрос о возможности выдачи Вам направление для коррекции зрения. Врачам ничего аргументировать не нужно. Им нужно просто рассказать о своем зрении. Они проверят и сделают вывод, нужна Вам коррекция зрения или нет.

1
0
1
0
Vladislav
Vladislav
Клиент, г. Челябинск

Офтальмолог в санчасти, прямо с порога заявил о том что данная операция считается косметической и делать я ее могу только за свой счет, а на операции отправляют только в случаях угрожающих потере зрения.

Уточнение клиента

«Офтальмолог в санчасти, прямо с порога заявил о том что данная операция считается косметической и делать я ее могу только за свой счет, а на операции отправляют только в случаях угрожающих потере зрения».

Я не врач, сожалею. Если действительно это считается косметической, то офтальмолог прав. Подобного рода коррекция зрения может быть на платной основе. А вот считается ли это косметической или нет, сказать не могу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Для оформления квоты рекомендовано обратиться с направлением в январе 2024
Здравствуйте. В конце ноября обратился в больницу Москвы для получения квоты на операцию на ноге. Врач травматолог больницы сказал, что нет квот. И написал в настоящий момент лимит квот для оперативного лечения в 2023 году выбран. Для оформления квоты рекомендовано обратиться с направлением в январе 2024. Скажите не противозаконно ли то, что мне сказали придти в январе за квотой, а не поставили сразу в очередь?
, вопрос №3925758, Руслан, г. Владикавказ
Семейное право
Добрый вечер, возможно ли взыскание денежных средств с военнослужащего СВО, за алименты?
Добрый вечер, возможно ли взыскание денежных средств с военнослужащего СВО, за алименты?
, вопрос №3925482, денис, г. Челябинск
Военное право
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной, скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
Муж военнослужащий с зоне сво ушел в отпуск по семейным обстоятельствам на 12 дней затем основной ,скажите пожалуйста положено ли ему боевые за основной отпуск?
, вопрос №3925027, Зарема, г. Санкт-Петербург
Военное право
Зарегистрироаалась в личном кабинете военнослужащего, в расчетке начислена эта выплата, зарплата за конец октября, только вот зп выплатили, а 195000 как долг сотруднику висит
Добрый вечер, муж подписал контракт на сво 26 октября, единовременная выплата 195000 так до сих пор не пришла. Зарегистрироаалась в личном кабинете военнослужащего, в расчетке начислена эта выплата, зарплата за конец октября, только вот зп выплатили, а 195000 как долг сотруднику висит
, вопрос №3924435, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
В течение какого времени, страховая компания выплачивает страховку по смерти военнослужащего?
В течение какого времени, страховая компания выплачивает страховку по смерти военнослужащего?
, вопрос №3924253, Арам, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2017