Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Поправки в ст. 79 УК

Ответьте, пжл, существует ли законопроект с поправками или изменения в законодательстве в 2017г., касающиеся ст. 79 УК 7 Если да, то как они затронут осужденных по ст ,228.1 ч.4 7

08 Мая 2017, 05:48, вопрос №1631277 МАРИНА, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петр
    Юрист, г. Верхнеуральск
    Общаться в чате

    В госдуме находится на рассмотрении законопроект о внесении изменений в уголовный кодекс. Смысл нововведений заключается в том, что право выйти на свободу из тюрьмы условно-досрочно должно быть связано с возмещением нанесенного вреда. Если осужденный не возместил такой ущерб полностью, то он не имеет право на УДО.

    Вероятность принятия подобного законопроекта крайне низка, следовательно на судьбу осужденных по ст. 228.1 ч.4 УК РФ данный акт никак не повлияет.

    08 Мая 2017, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.