Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Считается ли дополнительный вид наказания отдельной судимостью?

Здравствуйте, судили по 161.2 (а)

Дали 2 года условного и плюс штраф 10 000 как дополнительное наказание.

Это две судимости или одна?

Спасибо.

08 Мая 2017, 00:16, вопрос №1631249 Петр, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Петр.

    Это одна судимость.

    Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока (п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ).

    08 Мая 2017, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Петр. Судимость у Вас одна — по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погасится по окончании испытательного срока, если на тот момент будет уплачен штраф и с моменты уплаты в соответствии с п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ истечет один год.

    Судимость кроме того может быть снята досрочно в соответствии с ч. 5 ст. 86 УК РФ если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением.

    08 Мая 2017, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Судимость одна но два вида наказание основное и дополнительное. Необходимо оба исполнить, чтобы шел срок на погашение судимости

    08 Мая 2017, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.